Спорт

начинается

с гимнастики

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ГИМНАСТКИ ЗАВОЕВАЛИ «СЕРЕБРО» И «БРОНЗУ» В МОСКВЕ

03 Март 2014

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ГИМНАСТКИ ЗАВОЕВАЛИ «СЕРЕБРО» И «БРОНЗУ» В МОСКВЕ

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, настоящий фурор произвел национальный коллектив, завоевав две медали за день. Выступление азербайджанских гимнасток с 3 мячами и 2 лентами под произведение бессмертного Муслима Магомаева "Синяя вечность" было настолько изящным и проникновенным, что судьи не смогли отказать Сабине Аббасовой, Алие Пашаевой, Сияне Василевой, Диане Доман, Александре Платоновой и Айнур Мустафаевой в заслуженных баллах. В итоге наши гимнастки в этой программе получили высокие 16.95 балла и взяли «серебро».

  В финале групповых упражнениях с 10 булавами команда Азербайджана удостоилась бронзовых медалей. Россия заняла первое место, а болгарские гимнастки стали вторыми.

  Взошедшие на пьедестал девушки сделали своеобразный подарок одному из членов команды, а именно Сияне, которой сегодня исполнилось 18 лет. Отпраздновав в Баку день рождения, эти девушки, а также индивидуальная гимнастка Гюльсюм Шафизаде уже через несколько дней возьмут курс на Францию, где в местечке Тье 7-9 марта пройдет очередной розыгрыш Гран-при.