Спорт

начинается

с гимнастики

Баку готовится к своеобразному чемпионату Европы по прыжкам на батуте

01 Ноябрь 2017

Баку готовится к своеобразному чемпионату Европы по прыжкам на батуте

С 12 по 15 апреля 2018 г. в Баку пройдет 26-й чемпионат Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-батуте.

С завершением последнего чемпионата Европы 2017 г. на прошлой неделе, сразу же внимание переключилось к следующему году, так как организационный комитет чемпионата Европы по прыжкам на батуте в Баку принял в Milli Gimnastika Arenası (Национальная арена Гимнастики) генерального директора UEG (Европейский союз гимнастики), Лизу Уортман (Германия), президента технического комитета по прыжкам на батуте, Владимира Земана (Чехия), и сотрудников UEG. Дом национальной сборной Азербайджана по видам гимнастики - Milli Gimnastika Arenası - станет идеальным местом для проведения чемпионата Европы, программа которого заключает в себе прыжки на акробатической дорожке, двойном мини-батуте, и индивидуальную и синхронную выступления по прыжкам на батуте, проводимые каждые два года. Азербайджан, который принял инаугурационные Европейские Игры и ежегодно организует этапы Кубков мира именно в этом сооружении, является опытным организатором.  

Под руководством Генерального секретаря Фарида Гаибова организаторы ознакомили гостей с местом проведения соревнований, установленным оборудованием и предложенным планом их размещения, прежде чем UEG и ее глобальный партнер SmartScoring провели встречу с целью обсуждения системы подсчета оценок и график соревнований.

Что касается стиля презентации спорта, ожидайте от них больше новшеств!

Пресс служба UEG, 31 октября 2017 г.