Спорт

начинается

с гимнастики

В Азербайджане завершились соревнования по аэробике

08 Февраль 2015

В Азербайджане завершились соревнования по аэробике

Вчера в Баку завершились чемпионат и первенство города по аэробике.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана.

Несмотря на то, что в нашей стране соревнования по этому виду спорта проводятся впервые, в зале Национальной Арены Гимнастики наблюдался невообразимый аншлаг. Гимнастов пришли поддержать все - от мала до велика. Наверное именно поэтому в зале чувствовалась теплая атмосфера.

Стоит отметить то, что чемпионат и первенство прошли на высшем уровне, а гимнасты были хорошо подготовлены. Среди участников были и такие, которые выступали вне конкурса за неимением лицензии международной федерации гимнастики.

“Золото” соревнований среди сениорок выиграла Анастасия Колтунова, Екатерина Котлярова стала второй, а Александра Горобчук завоевала “бронзу”. Среди пре-юниорок первые три места поделили Фатима Бабаева, Амина Заманова и Мелек Керимова. Медалистками среди самых маленьких участниц стали Фарида Агаева, Хадиджа Гулиева и Лейла Бежанова.

Аэробика была официально признана как дисциплина на 70-м конгрессе международной федерации гимнастики в 1996 году и с тех пор активно пропагандируется во всем мире.

В Азербайджане аэробика получила свое развитие с прошлого года, а уже в этом году данная гимнастическая дисциплина будет представлена на Открытом Чемпионате страны, а также на Европейских Играх. На этих спортивных мероприятиях страну представят группа в составе пяти человек и смешанная пара.