Спорт

начинается

с гимнастики

15 дней до самого важного соревнования…

08 Июль 2021

15 дней до самого важного соревнования…

До начала самого большого спортивного соревнования на планете осталось уже 15 дней. Спортсмены, завоевавшие лицензию на летние Олимпийские игры  Токио-2020, с нетерпением ждут 23 июля, когда начнется самое важное соревнование в их карьере.

Наши гимнасты усердно работают на заключительном этапе подготовки к участию в этом важном соревновании и совершенствуют свои программы.

В рамках Токио-2020 Азербайджан будет представлен в 4 соревнованиях по 3 видам гимнастики. В соревнованиях по художественной гимнастике наша команда состоит из Зохры Агамировой (индивидуальная программа) и команды в групповых упражнениях - с Зейнаб Гуметова, Ляман Алимурадова, Елизавета Лузан, Дарья Сорокина и Нармина Самедова. Отметим, что наша страна вновь примет участие в соревнованиях среди команд в групповых упражнениях на Олимпиаде через 13 лет.

Два наши гимнаста примут участие в соревнованиях по спортивной гимнастике: в соревнованиях по женской спортивной гимнастике за медали будет бороться Марина Некрасова, а в мужской спортивной гимнастике - Иван Тихонов. Напомним, что в истории женской спортивной гимнастики Азербайджана Мариной впервые представит Азербайджан на Олимпиаде.

Соревнования по гимнастике пройдут на арене Ariake (Токио).

Более подробную информацию о дате и времени начала соревнований вы можете получить из графика, прилагаемый к этой новости.

Обновленная информация об участии наших гимнастов в Олимпийских играх будет опубликована в аккаунтах социальных сетей федерации и на официальном сайте.