Спорт

начинается

с гимнастики

Борьба самых “элегантных” подошла к концу

17 Март 2022

Борьба самых “элегантных” подошла к концу

16-17-го марта на ковре “Milli Gimnastika Arenasi” (Национальная арена гимнастики) продемонстрировали свои выступления самые элегантные представительницы гимнастики – художественные гимнастки.
Всего на чемпионате выступили 40 гимнасток из “Ojaq Sport”, Бакинской школы гимнастики, Республиканской комплексной спортивной школы, представляющих Баку, а также гимнастки, представляющие другие города и регионы - Клуб “Зирве” из Хырдалана, Сумгайыт, Гянджа и Мингячевир - повели борьбу в соревнованиях.
После двухлетнего перерыва, благодаря смягчающим мерам в рамках особого карантинного режима, зрители имели возможность наблюдать за соревнованиями. Конечно же, для наших гимнасток было одновременно приятно и ответственно выступить под аплодисменты болельщиков. Наши спортсменки запомнились своими интересными, красивыми и уверенными выступлениями в многоборье, а также по отдельным предметам.
В первый день чемпионата прошли соревнования в многоборье среди юниорок и взрослых. Опередив всех своих соперниц, Мадина Дамирова (2007-2009 гг.), стала чемпионкой своей страны среди юниорок. Говхар Ибрагимова завоевала серебряную медаль, а Марьям Алиева – бронзовую. Зохра Агамирова, участница летних Олимпийских игр  Токио-2020, успешно выступившая в многоборье в возрастной категории взрослых (2006 г. рождения и старше), стала чемпионкой Азербайджана. Арзу Джалилова завоевала “серебро”, а Илона Зейналова – “бронзу”.
17-го марта определились чемпионки Азербайджана с мячом, обручем, булавами и лентой.
Подробную информацию о результатах соревнований можно найти на сайте (www.agf.az).