Спорт

начинается

с гимнастики

Упорство и серебряная медаль

24 Апрель 2022

Упорство и серебряная медаль

Второй день Кубка мира, прошедшего в “Milli Gimnastika Arenasi”  (Национальной арене гимнастики), организованные с участием 126-и гимнасток из 31-й страны, запомнились серебряной медалью национальной сборной команды Азербайджана в групповых упражнениях. Таким образом, наша команда в групповых упражнениях в составе - Гюлли Агаларзаде, Ляман Алимурадовой, Камиллы Алиевой, Зейнаба Гумметовой, Елизаветы Лузан и Дарьи Сорокиной заняла второе место (63.650) в многоборье. Следует отметить, что наши гимнастки, которые вчера были вторыми с 33.050 баллами в программе с 5-ю обручами, сегодня повторили тот же результат с 3-я лентами и 2-я мячами. Они удостоились серебряной медали и вышли в финальный этап в индивидуальных упражнениях по отдельным предметам, который состоится завтра.
Сегодня также определились победители в индивидуальных упражнениях в многоборье. Арзу Джалилова, серебряный и бронзовый призер Чемпионата мира среди юниорок, бронзовый призер Чемпионата Европы и Зохра Агамирова, победительница IV Игр исламской солидарности, двукратный серебряный призер летней Универсиады, участница летних Олимпийских игр Токио-2020 заняли 6-е и 7-е места соответственно.
Завтра обе наши спортсменки поведут борьбу в финале по отдельным предметам. Арзу Джалилова представит программу с обручами, мячами и лентами, а Зохра Агамирова с обручами и булавами. 
Согласно традиции, Кубок “AGF Trophy” будет вручен гимнастке и групповой команде, набравшим самый высокий балл за исполнение.
Кубок мира завершится завтра.