Спорт

начинается

с гимнастики

ОСЕННИЙ МЕДАЛЬНЫЙ ДОЖДИК ЮНЫХ ГИМНАСТОК “ОДЖАГ”

19 Октября 2015

ОСЕННИЙ МЕДАЛЬНЫЙ ДОЖДИК ЮНЫХ ГИМНАСТОК “ОДЖАГ”

В этот уик-энд, юные представители спортивного клуба “Оджаг” впервые приняли участие на международном турнире, прошедшем в болгарском городе Пловдив.

Команда в групповых упражнениях в составе Улькер Гусейновой, Фатимы Акперовой, Гюллю Агаларзаде, Марьям Сафаровой, Нарын Гурбановой, стала победителем среди 15 команд, выступавших по программе пре-юниорок.

Гимнастки, соревнующиеся в индивидуальной программе, последовали примеру групповой команды, тем самым усилив осенний медальный дождик на ковре спортивного зала Университета Пловдив.

Второе и третье “золото” завоевала Нармин Байрамова (2005г.), входящая в категорию малышей. Она заняла 1-ое место в многоборье и в упражнении с мячом. В этой же возрастной категории на гимнастку Камиллу Алиеву (2006г.) упала серебряная капля медального дождя за выступление без предмета. А самая юная представительница Алина Мамедова (2007) довольствовалась 9-ым местом в многоборье.

Затем, в изящную борьбу среди индивидуальных спортсменок вступили гимнастки, относящиеся к более взрослой категории пре-юниоров. 1-ое место с обручем заняла Нарын Гурбанова (2003г.), успешно испытавшая свои силы как в индивидуальной, так и в групповой программе. А выступление без предмета принесло Фариде Шафияр-заде (2004г.) “бронзу”.

2 серебряные медали завоевала юниорка Зохра Агамирова (2001г.) в упражнениях со скакалкой и обручем. А ее сверстница Айна Джафарова стала шестой после выступления с мячом.

Представительницы клуба “Оджаг” также забрали приз в номинации “Самая Артистичная Гимнастка”, который вручен Элеоноре Юсифовой организаторами соревнований (2004г.).