Спорт

начинается

с гимнастики

Стартовали международные судейские курсы FIG по мужской спортивной гимнастике

06 Февраль 2017

Стартовали международные судейские курсы FIG по мужской спортивной гимнастике
Сегодня в Баку стартовали международные судейские курсы FIG (Международная федерация гимнастики) по мужской спортивной гимнастике, которые пройдут в столице Азербайджана с шестого по девятое февраля.

Выступивший на открытии президент техкома FIG по спортивной гимнастике Стив Бутчер поприветствовал участников курсов, представил членов организационного комитета и поблагодарил Федерацию гимнастики Азербайджана за хорошую организацию мероприятия.

"Азербайджан, можно сказать, одна из главных стран в истории FIG, поддерживающих все мероприятия и деятельность организации. Продолжайте вашу отличную работу, спасибо за организацию курсов. Уверен, что наши ожидания оправдаются, потому что в Азербайджане знают, как проводить мероприятия", - сказал Бутчер.

Далее на открытии выступил генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Фарид Гаибов. Поприветствовав участников курсов, он пожелал им удачи и выразил уверенность, что курсы пройдут успешно.

"Данные курсы проходят в Азербайджане во второй раз - первые проводились в 2007 году. Ранее мы провели межконтинентальные и международные судейские курсы FIG по художественной гимнастике. Они были очень успешными, чего мы ждем и от этих курсов. Желаю вам удачи", - сказал Гаибов.

Затем состоялась перекличка участников, после чего был дан старт курсам.

В курсах участвуют 62 судей из 17 федераций. Азербайджан представляют Угур Халилбейли, Халил Гусейнов, Заур Дадашов, Низами Аббасов, Ахмед Агаев и Шакир Шыхалиев.

Информационное Агентство “Trend”, 6 февраля 2017г.