Наконец-то, золотая медаль!

03 Ноябрь 2019

Сегодня завершился 29-й Чемпионат Европы по акробатической гимнастике в израильском городе Холон.

Наши представители в последний день соревнований впервые в истории гимнастики Азербайджана завоевали золотую медаль на Чемпионате Европы среди возрастной категории юниоров. Мурад Рафиев и Даниэль Аббасов, выступившие в составе мужской пары, оставив позади соперников в финале темповых упражнений, набрали 28,600 баллов и удостоились звания Чемпионов Европы. Таким образом, гимнасты завоевали полный комплект медалей. Ранее они завоевали “бронзу” за балансовое упражнение и серебряную медаль в многоборье.

Сегодня смешанная пара в возрастной категории взрослых, состоящая из Абдуллы Аль-Мяшайхи и Рухидиль Гурбанлы удостоилась еще одной медали. Гимнасты в финальном этапе темповых упражнений, набрав 28,680 баллов удостоились бронзовой медали. Призеры последних Европейских игр в балансовом упражнении во второй день соревнований завоевали бронзовую медаль, а в многоборье стали 5-ми.

Сеймур Джафаров и Мурад Акперов, которые соревновались в возрастной категории взрослых среди мужских пар, остановились в шаге от медали. В финале балансовых упражнений наши гимнасты, набрав 28,550 баллов заняли 4-ое месте. В многоборье они стали 5-ми, а в финале темповых упражнений 6-ми.

Таким образом, чемпионат Европы по акробатической гимнастике успешно завершился для нашей сборной.