Спорт

начинается

с гимнастики

Будущие звезды гимнастики в “Milli Gimnastika Arenasi” (Национальная арена гимнастики)

05 Май 2022

Будущие звезды гимнастики в “Milli Gimnastika Arenasi” (Национальная арена гимнастики)

“Milli Gimnastika Arenasi”, которая недавно принимала мировых звезд по художественной гимнастике, 3-го и 4-го мая, вновь распахнула свои двери для юных гимнасток.
Всего 186 гимнасток, из 9-и клубов, включая 123 гимнасток, выступающих в индивидуальной программе и 63 спортсменок в составе групповых команд (12 команд в групповых упражнениях), приняли участие в соревнованиях. На первенстве в индивидуальной программе выступили гимнастки в возрастных категориях – малыши (2012-2014 г. рождения), пре-юниорки (2010-2011 г. рождения), юниорки (2007-2009 гг.) и в программе групповых упражнений – малыши (2012-2014 гг.), пре-юниорки (2010-2011 г. рождения).
В ходе двухдневных красочных соревнований самых элегантных представительниц гимнастики, определились сильнейшие гимнастки столицы в многоборье как в индивидуальной программе, так и в групповых упражнениях в данной возрастной категории.
По итоговым результатам, в общем зачете были награждены кубком команды, продемонстрировавшие самые лучшие результаты в индивидуальной программе и в групповых упражнениях в этой возрастной категории.
Первое место завоевали гимнастки “Ojaq Sport”, вторыми - представители Бакинской школы гимнастики, а третьими - члены спортивного клуба “Gracia”.
Болельщики с таким же волнением пришли и на встречу наших юных спортсменок, которые с энтузиазмом поддерживали гимнасток в “Milli Gimnastika Arenasi” с 22-го по 24-е апреля.
Демонстрация интересных выступлений на ковре под аплодисменты зрителей, подарила будущим звездам художетсвенной гимнастики чувство гордости, радости, что является для них большим стимулом.