Большой успех наших юных прыгунов в Беларуси

27 Март 2021

Члены сборной команды Азербайджана по прыжкам на батуте запомнились успешными выступлениями в белорусском городе Витебске.

Итак, 13-летние юные прыгуны достойно выступили в возрастной категории “взрослых” на “Кубке Беларуси” по прыжкам на батуте, прошедшем 24-27-го марта. Выступившие в синхронной программе юниоры Магсуд Махсудов и Гусейн Аббасов соревновались с участниками Олимпиады и показали 3-й результат среди взрослых.

Кроме того, стоит особо отметить успех Магсуда в индивидуальной программе. Он смог стать 7-м в финале, соревнуясь в той же возрастной категории, что и Олимпийский чемпион Владислав Гончаров. Тем самым, он завоевал симпатию не только тренеров и судей, но и гимнастов. Итак, Олимпийский чемпион Гончаров поздравил его, сказав: “Ты обязательно должен выиграть медаль на Олимпийских играх в Лос-Анджелесе (США)”.

Другой наш гимнаст Гусейн также соревновался в индивидуальной программе среди взрослых и стал 14-м.

Сельджан Магсудова, представившая нашу страну в соревнованиях среди женщин, стала 5-й.