Спорт

начинается

с гимнастики

Наша юная гимнастка впервые вышла в финал Чемпионата Европы

14 Август 2022

Наша юная гимнастка впервые вышла в финал Чемпионата Европы

В немецком городе Мюнхен стартовал Чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин. Сначала к соревнованиям присоединились женские спортивные гимнастки. Азербайджан в этом соревновании представили - Назянин Теймурова, Дуйгу Маджидзаде, Милана Минаковская, Самира Гахраманова. Среди наших спортсменок лучший результат продемонстрировала Назянин Теймурова. Итак, наша гимнастка успешно выступила на опорном прыжке и впервые в истории Азербайджана по женской спортивной гимнастике вышла в финал среди юниорок.
Назянин, также вошла в историю, как первая азербайджанская гимнастка, попавшая в финал Чемпионата Европы по cпортивной гимнастике среди женщин. По итогам заключительного этапа, наша спортсменка завершила Первенство континента на 5-м месте.
Следует отметить, что члены нашей Национальной сборной команды среди взрослых - Милана Минаковская и Самира Гахраманова, завтра вылетают из Мюнхена в турецкий город Конья, для участия на 5-ых Играх исламской солидарности. Наши спортсменки примут участие на Играх с 17-го по 18-ое августа.