Спорт

начинается

с гимнастики

Завершился сезон национальных соревнований

11 Декабрь 2017

Завершился сезон национальных соревнований

8-10 декабря в Milli Gimnastika Arenası (Национальная арена гимнастики) состоялось Первенство Азербайджана и Кубок Регионов по художественной гимнастике, а также Первенство Азербайджана и Чемпионат Баку по прыжкам на батуте.

Представители клуба “Оджаг Спорт”, Бакинской Школы Гимнастики, Сумгаита и Гусаров, а также Грузии входили в число победителей 4-дневных соревнований.

А конец турнира для любителей гимнастики превратился в настоящий праздник. На этот раз в шоу под названием “Золотой Возраст” зрители наблюдали не за юными гимнастками как это принято, а за их тренерами. Наряду с тренерами сборной команды, специалисты, работающие в других клубах, готовились к большому шоу в течение нескольких дней. Несмотря на сильное волнение во время выступления на соревновательной площадке перед своими гимнастками после длительного перерыва, наши тренера сумели преодолеть и это испытание.
  
Самое неожиданное выступление стало упражнение Главного тренера сборной по художественной гимнастике Марианы Василевой. Двигаясь на ковре походкой настоящей гимнастки впервые после 27 лет, М. Василева, выбрав именно песню одного из великих композиторов Азербайджана Эмина Сабитоглу - “Багышла” (“Прости”), создала красивую композицию, объединяющую в себе гармонию нежных нот и сложных элементов. Зрители, очарованные великолепным выступлением Главного тренера, восторженно аплодировали, и 4-дневные объединенные соревнования завершились в таком приподнятом настроении.