Спорт

начинается

с гимнастики

Марина в финале Евроигр

20 Июнь 2015

Марина в финале Евроигр

Сегодняшний соревновательный день начался выступлениями по художественной гимнастике в индивидуальной программе, а также смешанных пар и женских групп по акробатической гимнастике в многоборье.

Согласно результатам соревнований по художественной гимнастике, Марина Дурунда завоевала права на участие в трех финалах (обруч, мяч и лента).

Другая гимнастка Айшан Байрамова заняла 15-е место набрав 66.400 баллов в сумме четырех упражнений. Лидер команды, Марина продемонстрирует выступления в финалах 21 июня. Напомним, что, в тот же день, наша смешанная пара и женская тройка также выступят в финалах по акробатической гимнастике, где выполнит балансовые и темповые упражнения.

Соревнования по прыжкам на батуте и аэробной гимнастике завершили сегодняшний день. По батуту, в синхронной программе среди мужчин выступили наши спортсмены Олег Пиунов и Илья Гришунин, а среди женщин Светлана Макштарева и Сабина Зайцева.

По аэробной гимнастике нашу страну представила группа в составе Екатерины Котлиаровой, Веры Босых, Эльчина Мамедова, Тимура Алекперова и Владимира Долматова.

К сожалению, по итогам квалификации, ни синхронном парам по прыжкам на батуте, ни группе по аэробной гимнастике не удалось попасть в финалы.