ГИМН АЗЕРБАЙДЖАНА В ДОХЕ – В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ “НОВРУЗ”

26 Март 2016

Сегодня, когда у нас в стране все еще продолжаются праздничные дни “Новруз Байрам”, гимн Азербайджана прозвучал под сводами спортивного сооружения “ASPIRE Academy” в Дохе (Катар), где завершился Кубок Мира FIG серии “Challenge” по спортивной гимнастике. Нашему гимнасту Олегу Степко не было равных в финальных упражнениях на параллельных брусьях, который получил от судей 15.825 баллов. На вторую и третью ступень почетного подиума поднялись Манрик Лардует(15.775) из Кубы и представитель Вьетнама Фуок Ханг Фам (15.350) соответственно.

В финале на гимнастическом коне Олег Степко поделил 3-ее место со спортсменом из Словении Сасо Бертонселжом ровно с 15-ю баллами, а на опорном прыжке остановился на 5-ом месте (14.725).

Другой азербайджанский гимнаст Петро Пахнюк занял 5-ое место в вольных упражнениях, поделил 5-ое место в упражнениях на гимнастическом коне с представителем Японии Йорого Даики, и стал 7-ым на параллельных брусьях.

В соревнованиях по женской спортивной гимнастики Азербайджан представили Марина Некрасова, Юлия Иншина и Мария Смирнова. Выступив в финале опорного прыжка Марина Некрасова остановилась на 6-ом месте.