Спорт

начинается

с гимнастики

НАЦИОНАЛЬНАЯ АРЕНА ГИМНАСТИКИ В ПЕРВЫЙ УИКЭНД ОКТЯБРЯ

04 Октября 2015

НАЦИОНАЛЬНАЯ АРЕНА ГИМНАСТИКИ В ПЕРВЫЙ УИКЭНД ОКТЯБРЯ

22-ой Чемпионат и Первенство Баку по мужской и женской спортивной гимнастике в первый уикэнд октября стал очередным турниром, проведенным на Национальной Арене Гимнастики после соревнований 1-ых Европейских Игр по 6 видам гимнастики. 

2-го октября соревнования начались выступлениями спортивных гимнасток в четырех возрастных группах (младшие, дети, малыши и взрослые), среди которых к концу первой половине дня уже определились победители многоборья.

Вторую половину 1-го соревновательного дня продолжили выступления спортивных гимнастов в шести возрастных категориях (младшие, дети, малыши, юноши, юниоры и взрослые), в 3-ех, из которых были объявлены победители в многоборье в первый же день.

Гимнасты, относящиеся к категориям юноши, юниоры и взрослые выступили и во второй день соревнований – 3 октября - в финале многоборья.

На соревнованиях, зрителей обрадовали своими выступлениями, кумиры большинства представителей подрастающего поколения спортивных гимнастов, чемпион 1-ых Европейских Игр Олег Степко и бронзовый медалист в командном зачете Петро Пахнюк, а также члены сборной Азербайджана по женской спортивной гимнастике Марина Некрасова, Юлия Иншина и Мария Смирнова.

В ходе соревнований, зрители, вдохновившись профессиональными выступлениями гимнастов, продемонстрировали свои возможности участием в таких конкурсах, как ходьба по гимнастическому бревну, подтягивание на перекладине и простой отжим. Порой усердие участников конкурсов, в большинстве случаев, являющимися родителями спортсменов, затрудняло задачу организаторов в выявлении победителей.

Еще раз поздравляем всех призеров 22-го Чемпионата и Первенства Баку, подробные результаты, которого можно увидеть по следующей ссылке: http://agf.az/articles.php?sec_id=3&item_id=20150925060636163& section=results

Уверены, вся гимнастическая общественность и каждый любитель спорта с интересом будут следить за выступлениями сборной команды Азербайджана по спортивной гимнастике на предстоящем Чемпионате Мира, который пройдет в Глазго (Великобритания) с 23 октября по 1 ноября 2015 года.