ОДНО «ЗОЛОТО» И ТРИ «БРОНЗЫ» С КУБКА МИРА И МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРНИРА

02 Май 2011

Азербайджанская гимнастка Алия Гараева стала бронзовым призером Кубка мира завершившегося в португальском городке Портимао.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, в заключительный день соревнований, как обычно, состоялись отдельные финалы.

Результативнее Гараева выступила в упражнении с обручем, где с результатом 27.825 балла заняла 3-е место. Ее опередили две россиянки - Евгения Канаева и Дарья Кондакова, которые на пару первенствовали во всех четырех финалах. Что касается остальных видов, то с булавами Алия заняла 5-е место, мячом - 6-е, лентой - 7-е. По итогам же выступлений в многоборье лидер сборной Азербайджана заняла 4-е место, уступив лишь российскому трио в составе Д. Кондаковой, Е. Канаевой и Д. Дмитриевой.

Другая азербайджанская гимнастка Анна Гурбанова стала в многоборье 23-й среди 50-ти участниц. Не менее успешно продолжают выступать и совсем еще юные гимнастки страны. Так, на международном турнире в подмосковной Щербинке нашими грациями было завоевано 3 медали.

Главную награду получила 10-летняя Зохра Агамирова, выигравшая в многоборье у всех своих сверстниц. А Ляман Геюшева (2000 года рождения) и Зарнияр Алиева (2004) стали бронзовыми медалистками этих соревнований.

В конце этой недели (6-9 мая) очередной этап Кубка мира, как для индивидуальных гимнасток, так и для групповых команд, состоится в Киеве. В городе-герое выступят Анна Гурбанова и Зейнаб Джавадлы, групповой коллектив в составе Джейлы Гулиевой, Аелита Халафовой, Сабины Аббасовой, Анастасии Прасоловой, Евгении Жидковой и Стефани Траяновой, а также Ляман Гаджизаде и Гюльсюм Шафизаде в международном турнире среди юниорок.