“Золото” и “cеребро” наших акробатов

11 Сентябрь 2017

7-9 сентября в российском городе Великий Новгород прошел международный турнир по акробатической гимнастике, “Кубок Золотова”.

Члены нашей сборной команды, отправившиеся в Россию для участия на турнире, завоевали 3 медали, продемонстрировав успешное выступление. Итак, получение от судей высокой оценки (83.400) за композиции в исполнении Мурада Рафиева и Даниэля Аббасова в составе мужской пары среди спортсменов 11-16 лет, подняло наших спортсменов на первую ступень почетного пьедестала.

В возрастной категории от 13 до 19 лет наша смешанная пара в составе Рухидиль Гурбанлы и Абдуллы Аль-Мяшайхи с 85.450 баллами завоевала серебряную медаль, уступив лишь паре из Германии. Другая наша пара - Нурджан Джаббарлы и Агасиф Рагимов - расположилась на 4-й позиции в той же возрастной группе.

Радость последней медали испытали благодаря женской группе. Выступления Эмилии Нязярли, Ляман Мамедовой и Разии Сейидли в возрастной категории 12-19 лет также удостоились “серебра”.