НАША ГРАЦИЯ СТАЛА ТРЕТЬЕЙ ВО ФРАНЦИИ

11 Май 2010

Анна Гурбанова стала бронзовой медалисткой Кубка мира по художественной гимнастике, прошедшего в Корбель-Эссоне (Франция).

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, в решающий день соревнований разыгрывались медали в четырех отдельных финалах. Право выступать в трех из них получила и Гурбанова.

Наиболее успешно она проявила себя в упражнении с мячом, где заняла 3-е место, получив от судей 27.25 балла.

- С мячом я всегда ладила, и этот предмет меня несколько раз вознаграждал. Вспомнить хотя бы прошлогодний чемпионат Европы в Баку, когда я стала 3-й с мячом. Здесь с лентой я показала 4-й результат, а с обручем и в многоборье – 7-й. Так что, перед предстоящими стартами в Испании и Беларуси у меня есть хороший задел, сказала наша гимнастка.

Отметим, что первые две строчки заняли болгарка Сильвия Митева и беларуска Анна Рабцова.

Другая гимнастка страны Самира Мустафаева по итогам четырех выступлений с результатом 95.3 балла расположилась на 29-й позиции среди 54 участниц.

Следующим соревнованием, где выступит Анна Гурбанова, станет испанский Гран-при Марбельи 15-16 мая. Вместе с бронзовым призером последнего Кубка мира выступит и бронзовый призер последнего чемпионата Европы Алия Гараева.