с гимнастики

“Художницы” завершили соревнования с 8-ю медалями

15 Май 2017

Полный зрительский зал, беспрерывные аплодисменты и гордо прозвучавший Гимн!

Именно на этих нотах, в Milli Gimnastika Arenası (Национальная Арена Гимнастики) завершились соревнования по художественной гимнастике, впервые состоявшиеся в рамках IV Исламских Игр Солидарности.

На захватывающих финалах Марина Дурунда завоевала золотую медаль с обручем (17.600) в индивидуальной программе. Не прошло много времени, как Азербайджанский зритель испытал радость очередной награды. Наша представительница Жаля Пириева именно в этой программе получила бронзовую медаль (16.050). Второе место заняла узбекская гимнастка Анастасия Сердюкова (16.450).

Следующей целью являлись выступления с мячом. В этой программе, Жаля Пириева, показав самый лучший результат, сумела добавить в копилку золотую медаль (17.550). Серебряной медали удостоилась узбекская гимнастка Анастасия Сердюкова (16.950), а бронзовую медаль получила Марина Дурунда (15.800).

Что касается композиции с булавами, наша представительница Марина Дурунда довольствовалась серебряной медалью (16.550). А 1-е и 3-е места соответственно заняли узбекские представительницы Анастасия Сердюкова (16.900) и Сабина Ташкенбаева (16.300). Жаля Пириева остановилась в одном шаге от медали.

Последние финальные упражнения исполнились с лентой. Любимый предмет, всегда приносящий Марине удачу, и, на этот раз, поднял ее на первую ступень почетного пьедестала. Итак, на соревнованиях в индивидуальной программе на наш счет добавилась 3-я золотая медаль (15.450). Проиграв своей подруге по команде с небольшой разницей, Жаля удостоилась серебряной медали. Сабина Ташкенбаева из Узбекистана заняла 3-е место (14.950).

Таким образом, на соревнованиях по художественной гимнастике, впервые включенных в программу Исламских Игр Солидарности, Азербайджанские представительницы удостоились 4-х золотых, 2-х серебряных и 2-х бронзовых медалей.

Напомним, что в первый день соревнований (12 мая) Марина Дурунда, Жаля Пириева и Зохра Агамирова завоевали именно золотую медаль в командном зачете.