Медальный дождь из Румынии

20 Май 2021

18 и 19 мая в городе Бухарест (Румыния) состоялся Международный турнир под названием "Irina Deleanu Cup" по художественной гимнастике.

Страну в соревнованиях представили Камилла Сеидзаде, Марьям Алиева, Алина Мамедова, Говхар Ибрагимова и Айдан Рагимова.

Наши девушки успешно выступили в этих соревнованиях, завоевав 7 медалей в различных категориях.

Алина Мамедова, выступившая среди гимнасток 2007 года рождения, поднялась на первую ступень почетного пьедестала за упражнение с булавами. Алина стала 3-й с мячом. Ее ровесница Камилла Сеидзаде завоевала серебряную медаль с мячом и бронзовую медаль с обручем.

Наши представительницы, соревновавшиеся среди гимнасток 2009 года рождения, также вошли в число призерок. Марьям Алиева заняла 1-е место почетного пьедестала с обручем, а за выступление с мячом стала 3-ей. Выступая в той же возрастной группе, Айдан Ибрагимова завоевала бронзовую медаль с обручем. Говхар Ибрагимова показала свой лучший результат с обручем и стала 6-й в этой программе.