Спорт

начинается

с гимнастики

Спасибо, любимый спортзал!

11 Сентябрь 2020

Спасибо, любимый спортзал!

Принято решение о сносе вспомогательного зала, расположенного на территории Milli Gimnastika Arenası (MGA, Национальная арена гимнастики), которое являлось любимым местом тренировок сборных команд по видам гимнастики на протяжении многих лет.

Снос этого зала, функционирующего с 2013г., и, общая площадь которого составляло 6000 м2, связано с истечением его эксплуатационного срока.

Этот зал, построенный по технологии воздушного купола и расположенный на юге MGA, в дополнение к тренировочному залу, являлся своего рода домом для сборных команд, где они проводили большую часть дня. Здесь были созданы все необходимые условия для тренировок, а также отдыха гимнастов.

Однако срок эксплуатации такого типа сооружений, установленных на основе специальной конструкции, ограничен, и, через определенное время они уже становятся непригодными для эксплуатации.  Образно говоря, вспомогательный зал "прожил свою жизнь", и пришло время вывести его из эксплуатации.

Напомним, что этот зал являлся основной тренировочная базой во время первых Европейских игр (2015), а также 4-х Игр исламской солидарности (2017). Здесь также прошли тренировки иностранных гимнастов, прибывших в Баку на учебно-тренировочные сборы. Кроме того, во вспомогательном зале периодически были организованы национальные Чемпионаты и первенства по видам гимнастики.