Состоялся тестовый турнир по видам гимнастики на 2-е Европейские Игры

05 Май 2019

В прошлые выходные, прошел тестовый турнир по видам гимнастики в столице Беларуси - Минске, который примет 2-е Европейские Игры.

Члены сборных команд Азербайджана по аэробике и акробатике также испытали свои силы в соревнованиях, проходивших в “Минск Арене”. Наши представители успешно завершили свои программы в соревнованиях по аэробике, где участвовали только гимнасты Беларуси и Азербайджана. Итак, Имран Имранов и Медина Мустафаева завоевали серебряную медаль в программе смешанных пар. А 1-е и 3-е место заняли гимнасты принимающей страны. В соревновании групп наши гимнасты Балаханым Ахмедова, Медина Мустафаева, Имран Имранов, Нармина Гусейнова и Владимир Долматов не упустив первенство, завоевали золотую медаль.

А в соревновании акробатов приняли участие гимнасты России, Беларуси, Польши, Нидерландов и Азербайджана и наши спортсмены завершили тестовый турнир с 3-я медалями. Гимнасты Абдулла Аль-Мяшайхи и Рухидил Гурбанлы, выступившие в составе смешанной пары, завоевали серебряную медаль во всех выступательных программах вчерашних финалов. Первую ступень пьедестала заняли гимнасты Беларуси, а 3-е место досталось российским акробатам.

Напомним, что наша страна будет представлена в соревнованиях по художественной, спортивной, акробатической гимнастике и по прыжкам на батуте в рамках 2-х Европейских Игр, которые состоятся 21-30 июня 2019г.