Спорт

начинается

с гимнастики

Определились победители объединённых соревнований по гимнастике

18 Ноябрь 2017

Определились победители объединённых соревнований по гимнастике

17-18 ноября во вспомогательном зале Milli Gimnastika Arenası (Национальная Арена Гимнастики) прошел Чемпионат Азербайджана и первенство Баку по мужской и женской спортивной гимнастике, а также Чемпионат Азербайджана по акробатической гимнастике.

Первый день соревнований начался выступлениями акробатов. Гимнасты, выступающие в составе пар и групп, продемонстрировали судьям свои новые программы. Как судьи, так и зрители с большим интересом наблюдали за выступлениями, состоящие из сложных элементов и со вкусом отобранной музыки. В связи с тем, что на соревнованиях по акробатике в каждой из категорий было меньше 4-х участников, победителям были вручены только подарки.

Далее соревновательная площадка была передана славящимся своей силой и выносливостью представителям спортивной гимнастики. В первый день соревнований мужские спортивные гимнасты определили победителей в возрастных категориях “детишек”, “младших” и “малышей”. А в женской спортивной гимнастике состоялась церемония награждения среди “детей”, “пре-юниоров” и “юниоров”. Несмотря на юный возраст представители нового поколения гимнастов сумели достойно выступить и подняться на пьедестал почета, продемонстрировав настоящую волю к победе.  

А во второй день соревнований гимнасты побороли свои силы в возрастных категориях “детей”, “пре-юниоров”, “юниоров и “взрослых”, а гимнастки выступили в категории “малышей“. Родители, которые пришли наблюдать за выступлениями своих детей, радуясь их успехам, до конца соревнований поддерживали их.  

В борьбе за медали отличились представители Бакинской школы гимнастики, клуба Оджаг Спорт и Республиканского Олимпийского Спортивного Лицея.  

Поздравляем всех победителей и призеров, желаем им достичь самых высоких вершин в своей спортивной карьере.

Подробные результаты соревнований можно найти на официальном сайте федерации (http://agf.az/az/competitions/information/158).