ТРИ МЕДАЛИ ИЗ АНТАЛИИ И ЕЩЕ ОДНА ФРАНЦУЗСКАЯ «БРОНЗА»

11 Апрель 2011

Как и неделю назад в Польше, так и на этих выходных в курортной Анталии, юные азербайджанские гимнастки снова показали высокие результаты.

Как подчеркивает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, усилиями двух спортсменок было завоевано 3 медали. В турнире гимнасток 1999 года рождения не нашлось равной Ляман Гаджизаде, уверенно выигравшей золотую медаль в многоборье. Еще одно «золото» для страны взяла 13-летняя Гюльсюм Шафизаде в упражнении с лентой, а в абсолютном зачете она стала серебряными призером соревнований.

Главный тренер сборной страны Мариана Василева, оставшись довольна показателями своих подопечных, также сообщила, что следующим стартом для них будет международный турнир в Минске 21-23 апреля. С медалью покидает соревнования этапа Гран-при, прошедшие во французском Тье, и лидер национальной команды Алия Гараева.

В воскресенье азербайджанская гимнастка выступила в трех финалах из четырех. Наиболее успешным получилось ее выступление с мячом, где она заняла 3-е место результатом 27.6 балла, пропустив вперед лишь двух россиянок - Евгению Канаеву и Яну Луконину. С булавами Гараева заняла 5-е место, а с обручем – 8-е. В многоборье Алия показала 4-й результат. Другие азербайджанские гимнастки Самира Мустафаева и Анна Гурбанова заняли соответственно 13-е и 20-е места.