начинается

с гимнастики

ЗЕЙНАБ ДЖАВАДЛЫ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ТУРНИРА В ОМСКЕ

07 Декабрь 2009

Гимнастка Азербайджана Зейнаб Джавадлы стала бронзовым призером международного турнира в Омске.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, третьего места 18-летняя бакинская спортсменка удостоилась после финального упражнения со скакалкой.

- Это было последнее соревнование в уходящем году и я рада, что смогла порадовать своих болельщиков. Я также выступила и в трех других финалах, где дважды стала четвертой с обручем и мячом, и еще один раз пятой с лентой. Мой тренер осталась довольна моими результатами, и по возвращении на сборы в подмосковный Новогорск мы уже начнем готовиться к новому сезону, а именно менять соревновательные программы, сказала гимнастка.

Добавим, что победителем в многоборье омского турнира стала россиянка Евгения Канаева, где Джавадлы показала 4-й результат.

Финальный раунд клубного чемпионата Италии также стал заключительным состязанием этого года для ведущих азербайджанских гимнасток Алии Гараевой и Анны Гурбановой.

Команда Гараевой «Ардор» выступала в Серии А2, где заняла в итоге 5-е место, в чем большая заслуга нашей гимнастки. В финале она выступала со скакалкой и, набрав 26.0 баллов, стала второй в этом упражнении после беларуски Любови Черкашиной.

Гурбанова выступала с обручем в Серии А1 и набрала 25.25 балла, что стало четвертым результатом среди гимнасток, выступавших с этим предметом. Клуб Анны «Коменсе» занял по итогам чемпионата 8-е место, тем самым сохранив позиции в первом дивизионе на будущий сезон. Чемпионом же Италии стала команда «Армониа», ведомая россиянкой Ольгой Стручковой.