25 Январь 2025
Представляем Вашему интервью с тренером турецкого гимнастического клуба «Ритмика» Нихан Озкан, приехавшим для проведения учебно-тренировочнх сборов в Азербайджан .
Что можешь сказать о тренировочных сборах здесь?
- Атмосфера здесь очень приятная. Здесь очень большой, просторный зал. Мы тренируемся вместе с азербайджанским тренером. Мы пробудем здесь около 7 дней. Наши спортсменки тренируются по два раза в день. Нам нравится выполнять упражнения, чтобы совершенствоваться и лучше выступать на соревнованиях.
Как вы оцениваете потенциал своих гимнасток?
- У наших спортсменок светлое будущее. Спортсменки развиваются. Надеюсь, что на Олимпийских играх 2028 года мы добьемся высоких результатов.
Каков интерес к гимнастике в Турции?
- Федерация гимнастики Турции делает очень многое для дальнейшего развития этого спорта. Турецкая гимнастика продвинулась вперед благодаря уважаемому господину Суату Челен. Мы располагаем очень хорошим оборудованием. Очень хорошие инвестиции были сделаны в художественную гимнастику, прыжки на батуте, спортивную гимнастику. Поэтому, наши спортсмены идут дальше. У нас большие цели.