Спорт

начинается

с гимнастики

Наши гимнасты вошли в тройку лучших в рейтинговой таблице спортсменов Азербайджана за сентябрь

06 Сентябрь 2022

Наши гимнасты вошли в тройку лучших в рейтинговой таблице спортсменов Азербайджана за сентябрь

Министерство молодежи и спорта объявила рейтинг спортсменов Национальных сборных команд по олимпийским видам спорта на сентябрь 2022 года.
Следует отметить, что очки определяющие рейтинг, подсчитываются в соответствии с правилами, установленными Министерством молодежи и спорта. Международные соревнования делятся на 5 категорий в соответствии с их рейтингом, а баллы подсчитываются в соответствии с местами, завоеванными в этих соревнованиях.
Наши гимнасты расположились в 12-и позициях рейтинговой таблицы, которая в общем состоит из 162-х мест. Отрадно, что и в этот раз наши представители сохранили свое лидерство. Итак, наши атлеты расположились в первой тройке рейтинговой таблицы.
Национальная сборная команда Азербайджана по художественной гимнастике в групповых упражнениях завоевала первое место (605 баллов), второе место - Зохра Агамирова (535 баллов), а наш спортивный гимнаст - Иван Тихонов занял третье место с 380 баллами. Еще один представитель по мужской спортивной гимнастике - Никита Симонов занял 5-е место с 275 баллами.
Ознакомиться с рейтинговой таблицей спортсменов Азербайджана за сентябрь 2022-го года можно по следующей ссылке:

 edit-reytinq_sentyabr_2022_qisa.pdf (СКАЧАТЬ)

Подробная таблица рейтинга спортсменов Азербайджана за сентябрь 2022-го года (с указанием соревнований и заработанных очков), доступна по следующей ссылке:

 reytinq_sentyabr_2022_genish.pdf (СКАЧАТЬ)

Ознакомиться с таблицей подсчитывания рейтинга по видам спорта можно по следующей ссылке:

 reytinq_xal_hesablama_cdvli.pdf (СКАЧАТЬ)