Спорт

начинается

с гимнастики

АЛИЯ ЮСУПОВА - ВЫ СОЗДАЛИ ШИКАРНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК

02 Декабрь 2013

АЛИЯ ЮСУПОВА - ВЫ СОЗДАЛИ ШИКАРНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК

В Баку находится известная в недавнем прошлом гимнастка Алия Юсупова - двукратная победительница Азиатских игр, участница Олимпийских игр в Афинах и Пекине . В Баку она приехала на сборы с гимнастками, представляющими ее школу и несмотря на загруженность нашла время встретиться с членами национальной сборной Азербайджана.

Обладательница 4-го и 5-го мест на Олимпиадах рассказала о том, как пришла в большой спорт. "Меня на гимнастику привела не мама, как это обычно бывает, а папа. Он сам был спортсменом и настоял, чтобы я занималась именно художественной гимнастикой", сказала она.

Гимнастки, особенно юниорской сборной страны буквально засыпали вопросами именитую гость, начиная - какова была ваша цель в спорте и заканчивая -как вы познакомились с будущим супругом.

"С того момента, когда ты начинаешь заниматься профессиональным спортом, у тебя одна цель -стать олимпийским чемпионом", подчеркнула она. Алия Юсупова пожелала каждой из гимнасток пережить те чувства, которые ощущаются перед выходом на олимпийский помост. "У вас такие шикарные условия для тренировок, не у многих они есть и остается лишь показывать результат", сказала она.

Юсупова также выразила благодарность за предоставленную возможность провести сборы в Баку и с удовольствием вспомнила про свои выступления на бакинских этапах Кубка мира и чемпионате мира. "Здесь всегда хорошо принимали, а публика поддерживала так, что не хотелось уходить с ковра. Я до сих пор храню фотографии с бакинских пьедесталов, они мне очень дороги", отметила она.

В конце встречи, в которой также приняли участие тренеры национальной команды во главе с Марианой Василевой, Алия Юсупова и члены сборной Азербайджана сфотографировались на память.