Спорт

начинается

с гимнастики

ГИМНАСТКА АЗЕРБАЙДЖАНА - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ТУРНИРА В КАЗАХСТАНЕ

23 Июнь 2014

ГИМНАСТКА АЗЕРБАЙДЖАНА - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ТУРНИРА В КАЗАХСТАНЕ

Юная азербайджанская гимнастка Ругия Саттарова стала бронзовым призером международного турнира в Астане на призы известной в недавнем прошлом казахской спортсменки Алии Юсуповой.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, резервная участница успешно завершившегося в Баку неделю назад чемпионата Европы по художественной гимнастике заняла 3-е место в абсолютном первенстве.

По мнению главного тренера национальной команды Марианы Василевой, юное дарование имеет огромный потенциал для дальнейшего роста и эта медаль ей только придаст уверенности на будущих соревнованиях.

Однако ближайшие турниры отмечены в календарном плане сборной лишь на середину августа, когда на родине главного тренера нашей дружины состоится очередной этап Кубка мира.

А до этого, начиная с 1 июля коллектив "сядет" на учебно-тренировочные сборы к не менее важному старту году - Измир, древнейший и красивейший город Средиземноморского бассейна примет многочисленные делегации, которые съедутся 21-28 сентября в Турцию выявлять сильнейших гимнасток мира.