Спорт

начинается

с гимнастики

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ГИМНАСТЫ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ТУРНИРА В ГРУЗИИ

21 Июль 2014

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ГИМНАСТЫ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ТУРНИРА В ГРУЗИИ
Мужская сборная Азербайджана по спортивной гимнастике продолжает подготовку к главному старту этого года – октябрьскому чемпионату мира в Китае.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, наравне со сборами, которые проводятся на тренировочной базе Национальной арены гимнастики, штаб наставников наметил также и ряд соревнований для выступления. Одним из них стал международный турнир в черноморско-курортном Батуми, где участвовали спортсмены из разных стран СНГ.

Так, лидер национальной команды Олег Степко завоевал в Грузии 5 медалей («золото» на брусьях, «серебро» в многоборье, на коне и кольцах и «бронза» на вольных упражнениях). Новичок сборной Петр Пахнюк стал первым на перекладине, вторым на брусьях и третьим в многоборье. А оправившийся от травм представитель Бакинской школы гимнастики Руслан Намазов вместе с товарищами по коллективу победил в командном зачете.

«Турнир в Батуми стал хорошей проверкой сил и недостатков» - таково мнение главного тренера сборной страны Евгения Москвина. После Батуми гимнасты вернутся на берега Каспия, снова «сядут» на сборы и в начале августа выступят в чемпионате Азербайджана. А в первый месяц осени члены национальной команды отправятся на турецкий берег, где примут участие в ежегодном соревновании за «Кубок Босфора», традиционно проходящем в Стамбуле.