Спорт

начинается

с гимнастики

Баку примет два Чемпионата Европы в 2019 году

21 Август 2018

Баку примет два Чемпионата Европы в 2019 году

Milli Gimnastika Arenası (Национальная арена гимнастики), введенная в эксплуатацию в 2014г., и, многократно, ставшая свидетелем международных соревнований, распахнет свои двери и в 2019г.

Итак, согласно решению исполнительного комитета Европейского союза гимнастики Баку примет Чемпионаты Европы по аэробной и художественной гимнастике в следующем году.  

23-25 мая 2019г. в Milli Gimnastika Arenası будут впервые проведены соревнования сильнейших аэробов континента. Организация в нашей столице первенства Европы по этому виду гимнастики, развивающийся в стране за последние 5 лет, положительно повлияет и на развитие местных спортсменов.

Сразу после этого мероприятия, 31 мая - 2 июня будут полностью посвящены “художницам”. Таким образом, Баку уже как 4-ый раз примет у себя Чемпионат Европы по любимому в нашей стране виду – по художественной гимнастике.   

Напомним, что Федерация гимнастики Азербайджана, обладающая богатым опытом в организации международных турниров, в 2019г. проведет и этапы Кубков мира по спортивной гимнастике, прыжкам на батуте и акробатической дорожке, а также Кубок мира и Чемпионат мира по художественной гимнастике.  

Стоит также отметить, что в результате особого внимания, оказанного в стране спорту, в настоящее время, проведение крупномасштабных международных соревнований по видам гимнастики в Азербайджане, наряду с тем, что играет большую роль в развитии видов спорта, также положительно влияет на продвижение спортивного туризма.