Спорт

начинается

с гимнастики

ТРЕНЕР СБОРНОЙ АЗЕРБАЙДЖАНА ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ ДОВОЛЬНА РЕЗУЛЬТАТАМИ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

22 Апрель 2010

ТРЕНЕР СБОРНОЙ АЗЕРБАЙДЖАНА ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ ДОВОЛЬНА РЕЗУЛЬТАТАМИ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

Главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева довольна результатами, показанными на чемпионате Европы.

"Я горжусь нашими спортсменками и очень довольна результатами на чемпионате Европы", - сказала в четверг прибытии в Баку сборной Азербайджана в Баку Василева.

На чемпионате Европы по художественной гимнастике в немецком Бремене сборная Азербайджана завоевала две медали - "серебро" у Лалы Юсифовой в упражнении с мячом, и "бронза" у Алии Гараевой в многоборье.

По ее словам, в первый день чемпионата очень сильно обрадовало выступление Алии Гараевой.

"До сих пор она брала медаль в отдельных видах гимнастики, но эту медаль она завоевала в многоборье, - сказала тренер. Во второй день Лала Юсифова получила серебряную медаль".

По словам тренера, групповые команды Азербайджана также заняли достойное место - юниорки на квалификации на юношеские олимпийские игры заняли третье место, а взрослые заняли в финалах чемпионата 5-7 места по отдельным видам.

По словам Василевой, азербайджанская команда будет усиленно готовиться к чемпионату мира, который состоится в конце сентября.