Спорт

начинается

с гимнастики

«СЕРЕБРО» МАЙИ

05 Март 2012

«СЕРЕБРО» МАЙИ

Женская пара акробаток Азербайджана Афаг Магеррамли – Пяризад Гулиева стали серебряными призерами этапа Кубка мира прошедшего в португальском городе Майя.
Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, после исполнения баланского упражнения наш дуэт занимал второе место. Небольшие ошибки в приемах и следствие непопадание в такт музыки в демонстрации темповой комбинации вывели воспитанниц Бакинской школы гимнастики в финал, но уже с третьей строчки.
Однако к решающему комбинированному упражнению, наши девушки подошли более собранней, и, привычно заразив зал Гимнастического комплекса этого портового города, присущими им от природы бьющими через край энергией и экспрессивностью, финально заняли второе место, уступив беларуской паре 0.5 балла.
Как отметила судья международной категории Ирада Гурбанова, успешным можно считать и тренерский дебют Лейлы Мехтизаде, которая в психологическом плане готовила Афаг и Пяризад к этим соревнованиям. «Мне кажется, девушки могли выступить еще лучше, но ведь они впервые попали в кампанию участниц этапа Кубка! Впереди их ждет участие в первенстве Азербайджана, которое пройдет накануне всеми любимого Новруз байрамы, а затем намечены сборы в преддверии апрельского чемпионата мира в США», подытожила И. Гурбанова.