Золотая медаль Чемпионата Европы у сборной команды Азербайджана

26 Май 2019

Сегодня, в Milli Gimnastika Arenası (MGA, Национальная арена гимнастики) состоялись финалы 11-го Чемпионата Европы по аэробной гимнастике.

Продемонстрировав совершенное выступление в программе “аэро-данс”, сениорская сборная команда Азербайджана завоевала титул чемпиона Европы.

Эльчин Мамедов, Айхан Ахмедли, Балаханым Ахмедова, Нармина Гусейнова, Нигяр Ибрагимбейли, Имран Имранов, Акиф Кяримли и Медина Мустафаева поднялись на первую ступень пьедестала с 17.800 баллами. Члены нашей команды гордо спели государственный гимн вместе со зрителями.

Другое финальное выступление наших взрослых гимнастов состоялось среди групп. В этой категории наши представители (Балаханым Ахмедова, Владимир Долматов, Нармина Гусейнова, Имран Имранов, Медина Мустафаева) завершили континентальное первенство на 7-м месте.

Последний день Чемпионата наши юниоры также испытали свои силы за медали. Юниорская команда в составе Айсель Асланзаде, Хадиджи Гулиевой, Лалы Гулиевой, Фатимы Гурбановой, Эмилии Махмудовой и Элеоноры Юсифовой выступили в программе “аэро-данс” и заняли 7-е место в финале.