Спорт

начинается

с гимнастики

ДВЕ МЕДАЛИ И ДВА ГАЛА-ШОУ В КАНУН НОВОГО ГОДА

19 Декабрь 2011

ДВЕ МЕДАЛИ И ДВА ГАЛА-ШОУ В КАНУН НОВОГО ГОДА

Две медали завоевала азербайджанская гимнастка Анна Гурбанова в ходе международного турнира, ежегодно проходящего в итальянском Удине.
Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, в личных соревнованиях Гурбанова по итогам четырех упражнений стала бронзовым призером после россиянки Натальи Булычевой и Яны Березко, представляющей Германию.
Вторая награда нашей спортсменке была вручена за командный зачет, в котором Азербайджан поделил вторую строчку с Россией. «Золото» у Германии, а «бронзу» увезла Беларусь.
В приподнятом настроении Новый год встречают и девушки из юниорской групповой команды страны. И это не удивительно! Ведь Лалу Юсифову, Айшу Мустафаеву, Айнур Джаббарлы, Мансуру Багиеву, Сияну Василеву и Сабину Гаратову как бронзовых призеров Евро-2011 в Минске в числе других известных команд и гимнасток планеты специально пригласили для показательных выступлений на Гала-шоу в Бельгию.
В двух городах этой страны - Льеже и Генте упражнение азербайджанских граций со скакалками, поставленное под музыку из знаменитого фильма "Огни большого города", с купальниками, выдержанными в стиле образа неподражаемого комика Чарли Чаплина, на что намекала манишка и бабочка, было встречено на «браво» и «бис»!
И еще одно Гала-шоу в канун Нового года пройдет в Баку. Гимнастки национальной сборной Азербайджана примут участие в новогоднем представлении-сказке "Джыртдан и Гринч", которое состоится 21 декабря в Олимпийском спорткомплексе Баку.