7-Е МЕСТО УНИВЕРСИАДЫ

13 Июль 2009

Лучшим результатом азербайджанских гимнасток на Универсиаде в Белграде стало 7-е место Анны Гурбановой.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, в заключительный день турнира прошли отдельные финалы. Гурбанова участвовала в финале с обручем и, получив от судей 25.85 балла, заняла 7-е место.

Вторая гимнастка страны Алия Гараева выступала с другим предметом - мячом. С 25.35 балла она замкнула 8-ку финалисток.

По итогам же четырех видов программы Гурбанова набрала 100.675 балла и заняла 9-е место среди 35 участниц.

Гараева с оценкой 99.2 балла финишировала 12-й. Абсолютной победительницей стала олимпийская чемпионка Пекина россиянка Евгения Канаева, которая заметно опередила всех преследовательниц.

С Универсиады наши гимнастки отправились на Всемирные игры, которые пройдут 17-19 июля в Каосюнге (Тайвань). Позже к ним присоединится завершающая сборы в Минске женская пара акробатов в составе Айлы Ахмедовой / Диляры Султановой, турнир которых намечен на 20-22 числа.