Спорт

начинается

с гимнастики

30-ый чемпионат Европы по художественной гимнастике

30-ый чемпионат Европы по художественной гимнастике

О соревновании

33 страны подали окончательные заявки на участие в чемпионате Европы по художественной гимнастике, который пройдет 13-15 июня в Баку. Это – Андорра, Австрия, Бельгия, Беларусь, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Испания, Эстония, Финляндия, Франция, Грузия, Германия, Греция, Венгрия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Молдова, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Словения, Сербия, Швейцария, Словакия, Турция, Украина и, естественно, Азербайджан. Об этом пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана сообщили в секретариате Европейского союза гимнастики (UEG) в Лозанне.

Из них гимнастки 32 стран выступят в индивидуальном турнире среди юниорок, 21 команда Старого Света померится силами в соревновании взрослых групповых коллективов. То есть, каждая страна может быть представлена 4 индивидуальными юными спортсменками с одной резервной и взрослой командой в групповых упражнениях.

И, наконец, 20 лучших гимнасток по итогам первенства Европы в Вене-2013 определят чемпионку континента в олимпийской диспиплине – многоборье.

В общем же, в Баку будут соревноваться 258 гимнасток за 9 комплектов наград.

Расписание Евро-2014 гласит, что в первый день чемпионата (13 июня) пройдут квалификационные соревнования юниорок с обручем и мячом, состоится красочная церемония открытия и определится чемпион Европы в двоеборье у групповых команд.

Во второй день (14 июня) юниорки, выступив с булавами и лентой, назовут чемпиона Европы в командном зачете и также состоится финал многоборья у более взрослых гимнасток.

В последний же день соревнований, в День национального спасения (15 июня) пройдут финалы в отдельных видах у юниорок и у групповых команд, а также состоятся церемония закрытия чемпионата и Гала-концерт с участием звезд европейской гимнастики.

Пресс-служба также сообщает, что 3-6 апреля в Баку будут находиться члены Технического комитета по художественной гимнастике UEG. Вместе с президентом Техкома Хайде Брунедер (Австрия) 5-го апреля они проведут жеребьевку чемпионата, встретятся с членами Организационного комитета, примут участие в презентации сайта и промо-ролика, обсудят многие технические вопросы по проведению турнира.

Напомним, что чемпионат Европы пройдет в Национальной арене гимнастики, что неподалеку от станции метро «Кёроглу». Это современное сооружение уже вошло в ряд новых спортивных достопримечательностей Баку.

Делегации стран-участницбудут размещены в непосредственной близости от места проведения соревнований – в будущей Деревне атлетов, построенной для первых Европейских игр2015 года.

Освещать чемпионат Европы будут как местные, так и иностранные средства массовой информации. Что касается самих представителей прессы (ТВ, журналисты, фотографы, электронные СМИ, блоггеры и др.), то они могут пройти онлайн-аккредитацию через сайт Европейского союза гимнастики по следующей ссылке - fedintgym.com/mediamanager/. Последний срок подачи пресс-заявки – 28 мая 2014 года.

 

Полезная информация

Uber Google Play, App Store 1.60 AZN
Ailə Taksi *8555 2.40 AZN
Maxim *2111 1.00 AZN
Salam Taksi *9933 1.80 AZN
Bolt (Taxify) Google Play, App Store 1.50 AZN
Xanımların xətti 149
Ulduz Taxi *5000 1.00 AZN
Taxi 158 158 2.20 AZN
Zərif Taksi *7177 3.00 AZN
Alo Taxi *1050 1.50 AZN
Bakı Taksi Xidməti 1414 3.00 AZN
Номинал Название Стоимость
1 USD - (1 ABŞ dolları) 1.7
1 EUR - (1 Avro) 2.0014
1 GEL - (1 Gürcüstan larisi) 0.5463
1 GBP - (1 İngiltərə funt sterlinqi) 2.3463
100 IRR - (100 İran rialı) 0.004
1 RUB - (1 Rusiya rublu) 0.0234
1 TRY - (1 Türkiyə lirəsi) 0.1992

Программа

В течение дня - Прибытие членов Технического комитета по художественной гимнастике УЕЖПонедельник, 9 июня 2014
09.00 – 18.00 - Совещание членов Техкома с представителями Организационного комитета

Вторник, 10 июня 2014
В течение дня - Официальный день прибытия делегаций
09.00 – 12.00 - Совещание членов Техкома с представителями Оргкомитета и Swiss Timing
15.00 – 18.00 - Совещание членов Техкома с представителями Оргкомитета и Swiss Timing


Среда, 11 июня 2014
08.00 – 22.00 - Официальные тренировки
09.00 - Совещание членов Техкома с представителями Оргкомитета
18.00 - Информационное совещание с главами делегаций


Четверг, 12 июня 2014
08.00 – 22.00 - Официальные тренировки
09.00 – 12.00 - Судейские курсы
12.30 - Пресс-конференция
12.00 - Инструкции SWISS TIMING по итогам судейских курсов


Пятница, 13 июня 2014
08.45 - Жеребьевка судей 
08.45 - Соревнования юниорок I / обруч + мяч + групповые команды сениорок 
09.30 – 11.15 - Coревнование I - юниорки, группа A – обруч + мяч
11.30 – 11.50 - Перерыв
11.50 - 13.50 - Coревнование I - юниорки, группа В – обруч + мяч
13.50 – 14.45 - Перерыв
14.45 – 16.30 - Coревнование I - юниорки, группа С – обруч + мяч
16.30 – 17.00 - Перерыв
17.00 – 17.55 - Церемония открытия 
17.55 – 20.45 - Coревнование I – групповые команды сениорок 10 булав / 3 мяча + 2 ленты
20.45 - Церемония награждения - групповые команды сениорок многоборье


Суббота, 14 июня 2014
08.45 - Жеребьевка судей 08.45 - Соревнования юниорок I / булавы + лента + Соревнования cениорок II 
09.30 – 11.30 - Coревнование I - юниорки, группа В – булавы + лента
11.30 – 11.50 - Перерыв
11.50 – 13.50 - Coревнование I - юниорки, группа С – булавы + лента
13.50 – 14.30 - Перерыв
14.30 – 16.30 - Coревнование I - юниорки, группа А – булавы + лента
16.30 – 17.00 - Церемония награждения – командный зачет юниорок + Перерыв
17.00 – 19.00 - Coревнование II сениорки, группа B (стартовый порядок с 11 по 20 номера)
19.00 - 19.15 - Перерыв
19.15 – 21.15 - Coревнование II сениорки, группа А (стартовый порядок с 1 по 10 номера)
21.15 - Церемония награждения – сениорки многоборье


Воскресенье, 15 июня 2014
10.45 - Жеребьевка судей – Coревнование III Юниорки и групповые команды, только нейтральные судьи
12.00-13.00 - Coревнование III – юниорки (обруч & мяч) и церемония награждения
13.00-14.00 - Coревнование III – юниорки (булавы & лента) и церемония награждения
14.00-14.30 - Перерыв
14.30-16.20 - Coревнование III – групповые команды – 10 булав, 3 мяча & 2 ленты и церемония награждения
16.20-16.30 - Перерыв
16.30 - Гала & церемония закрытия
19.30 - Банкет


Понедельник, 16 июня 2014
В течение дня - Отъезд делегаций
09.00 – 18.00 - Совещание членов Технического комитета по художественной гимнастике


Вторник, 17 июня 2014
В течение дня - Отъезд членов Технического комитета по художественной гимнастике UEG

Участники