Спорт

начинается

с гимнастики

22-ой ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО БАКУ ПО МУЖСКОЙ И ЖЕНСКОЙ СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ

22-ой ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО БАКУ ПО МУЖСКОЙ И ЖЕНСКОЙ СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ

О соревновании

2-го и 3-го октября 2015 года Национальная Арена Гимнастики примет очередной турнир - 22-ой Чемпионат и Первенство Баку по Мужской и Женской Спортивной Гимнастике.

Спортсмены Бакинской Школы Гимнастики, Спортивного Клуба “Оджаг”, Республиканского Олимпийского Спортивного Лицея, а также представители Сумгаита и Балакяна примут участие на соревнованиях по мужской спортивной гимнастике. Победители будут определены в многоборье среди малышей, детей и младших. А финал многоборья пройдет среди взрослых, юниоров и юношей.

На соревнованиях по женской спортивной гимнастике будут представлены Бакинская Школа Гимнастики, Спортивный Клуб “Оджаг” и “Нефтчи”. Согласно регламенту соревнований, медали будут разыгрываться среди взрослых, малышей, детей и младших.

В течении 2-ух дней, зрителей ожидают захватывающие выступления единственного азербайджанского спортсмена, являющимся пятикратным призером 1-ых Европейских Игр, а также золотым медалистом на параллельных брусьях - Олега Степко, бронзового призера в командном зачете - Петро Пахнюка, участниц 1-ых Европейских Игр - Марины Некрасовой и Юлии Иншиной, к которым присоединится и Мария Смирнова. 

Этот турнир является последним для взрослых гимнастов перед Чемпионатом Мира, который пройдет с 23 октября по 1-ое ноября в Глазго (Великобритания). Перед зрителями предстоит уникальная возможность увидеть отточенные программы спортсменов, которых они продемонстрируют на важном соревновании года.

 

Проведение различных конкурсов в ходе соревнований, представит особый интерес для зрителей.

 

Начало соревнований:                2 октября в 11:00; 3 октября в 15:00

Место проведения:                     Национальная Арена Гимнастики

Адрес:                                        Проспект Гейдара Алиева, 108

Проезд:                                      Станция метро “Кероглу”

Полезная информация

Uber Google Play, App Store 1.60 AZN
Ailə Taksi *8555 2.40 AZN
Maxim *2111 1.00 AZN
Salam Taksi *9933 1.80 AZN
Bolt (Taxify) Google Play, App Store 1.50 AZN
Xanımların xətti 149
Ulduz Taxi *5000 1.00 AZN
Taxi 158 158 2.20 AZN
Zərif Taksi *7177 3.00 AZN
Alo Taxi *1050 1.50 AZN
Bakı Taksi Xidməti 1414 3.00 AZN
Номинал Название Стоимость
1 USD - (1 ABŞ dolları) 1.7
1 EUR - (1 Avro) 1.9881
1 GEL - (1 Gürcüstan larisi) 0.5449
1 GBP - (1 İngiltərə funt sterlinqi) 2.3304
100 IRR - (100 İran rialı) 0.004
1 RUB - (1 Rusiya rublu) 0.0235
1 TRY - (1 Türkiyə lirəsi) 0.1927

Программа

22-ой ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО БАКУ ПО МУЖСКОЙ И ЖЕНСКОЙ СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ

 

октября

 

11:00-11:10         Приветствие и представление судей

11:10-12:50         Многоборье среди женщин (взрослые, малыши, дети и младшие)

12:50-13:00         Церемония награждения среди женщин (взрослые, малыши, дети и младшие)                     

13:00-14:00         Перерыв

14:00-16:00         Многоборье среди мужчин (юноши, малыши, дети и младшие)

16:00-16:15         Перерыв

16:15-18:30         Многоборье среди мужчин (юниоры и взрослые)

18:30                  Церемоноия награждения среди мужчин (малыши, дети и младшие)                     

                                                3 октября

15:00-17:30         Финал многоборья среди мужчин (юниоры и юноши)

17:30                  Церемоноия награждения среди мужчин (взрослые, юниоры и юноши)

 

Примечание:             Женская спортивная гимнастика

                                    Взрослые    1999 (и старше)

                                    Малыши      2003-2005

                                    Дети            2006-2007

                                    Младшие     2008-2009

 

                                    Мужская спортивная гимнастика

                                    Взрослые    1997 (или старше)

                                    Юниоры      1998-2000 

                                    Юноши       2001-2002

                                    Малыши      2003-2004

                                    Дети            2005-2006

                                    Младшие     2007-2008

Участники

Результаты

 

           2 Oktyabr

  Qadin Boyukler Cəmiyyət Cəmi Yer        
1  Marina Nekrasova Ocaq 54,7 1
2  Yuliya İnşina Ocaq 54,3 2
3  Mariya Smirnova Ocaq 50,5 3
         
  Qadin Balacalar Cəmiyyət Cəmi Yer     
1  Ayşən Salamova Neftçi 36,55 1
2  Samirə Qəhrəmanova BGM 36 2
3  Valeriya Şulyayeva BGM 35,75 3
4  Milana Minakovskaya Ocaq 32,65 4
         
  Qadin Usaqlar Cəmiyyət Cəmi Yer       
1  Nazənin Teymurova Ocaq 39,1 1
2  Xanım Məmmədzadə BGM 37,75 2
3  Alina Cəfərova BGM 37,55 3
4  Ülkər Tahirova Ocaq 37,15 4
5  Nuray Nurməmmədli BGM 37,1 5
6  Mehriban Salamova Ocaq 36,7 6
7  Nərgiz İsaqova BGM 35,4 7
8  Məlahət Babayeva BGM 34,7 8
         
         
  Qadin kicikler Cəmiyyət Cəmi Yer        
1  Aliyə Rüstəmova Ocaq 37,4 1
2  Milana Əliyeva Ocaq 37,2 2
3  Kristina Osekina BGM 36,5 3
4  Esmiralda Həsənova BGM 35,95 4
5  Məryəm Musayeva Ocaq 27,4 5

 

  Kişilər kiçiklər Cəmiyyət   Yer
1  Əli Xəlilov BGM 57,2 1
2  Fərhad Şepelev BGM 55,8 2
3  Çingiz Vəliyev BGM 55,6 3
4  Rizvan Tağızadə BGM 55,3 4
5  Şamxal Əhmədov ROİL 55 5
         
  Kişilər uşaqlar Cəmiyyət   Yer
1  Anar Həsənov BGM 57,1 1
2  Rəsul Əhmədzadə BGM 57,1 1
3  Aydın Əlizadə BGM 57 2
4  Kamal Əsgərov BGM 54,7 3
5  Mirməcid Həşimov BGM 54,2 4
6  Fəxri Cəfərli BGM 51,9 5
         
         
  Kişilər balacalar Cəmiyyət   Yer
1  Mənsum Səfərov BGM 69,45 1
2  Ramin Dəmirov BGM 67,65 2
3  Murad Hənifəzadə BGM 66,15 3
4  Rafiq Orucov BGM 65,25 4
         
  Kişilər Yeniyetmələr Cəmiyyət   Yer
1  Ağamurad Qəhrəmanov BGM 72,3 1
2  Səməd Məmmədli BGM 70,95 2
3  Maksim Lisaqor ROİL 53,9 3
         
  Kişilər Gənclər Cəmiyyət   Yer
1  Murad Ağarzayev ROİL 78,2 1
2  Cavidan Babayev ROİL 75,65 2
3  Kamran Hacıyev Ocaq 75 3
4  Sərvər Əliyev ROİL 73,75 4
         
  Kişilər Boyüklər Cəmiyyət   Yer
1  Oleq Stepko Ocaq 90,7 1
2  Petro Paxnyuk Ocaq 88,25 2

 

  3 Oktyabr  
         
  Kişilər Yeniyetmələr Cəmiyyət   Yer
1 Ağamurad Qəhrəmanov BGM 143,55 1
2 Səməd Məmmədli BGM 141,2 2
3 Maksim Lisaqor ROİL 113,5 3
         
  Kişilər Gənclər Cəmiyyət   Yer
1 Murad Ağarzayev ROİL 154,85 1
2 Sərvər Əliyev ROİL 148,5 2
3 Cavidan Babayev ROİL 148,25 3
4 Kamran Hacıyev Ocaq 145,35 4
         
  Kişilər Boyüklər Cəmiyyət   Yer
1 Oleq Stepko Ocaq 180,1 1
2 Petro Paxnyuk Ocaq 176,6 2