Спорт

начинается

с гимнастики

Камила Гафарова: “Большая заслуга моих тренеров в завоевании мною медали”

17 Июнь 2022

Камила Гафарова: “Большая заслуга моих тренеров в завоевании мною медали”

Член Национальной сборной команды Азербайджана среди юниорок -  Камила Гафарова, завоевавшая бронзовую медаль на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Тель-Авиве (Израиль), дала интервью пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана (AGF).
Камила, прежде всего, поздравляю вас с завоеванием бронзовой медали чемпионата Европы. Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями о соревновании.
Я была немного взволнована перед соревнованием. Это волнение было очевидно в моем первом выступлении. После выхода в финал, я стала выступать более уверенно. Мои любимые предметы - булавы и обруч. Я также продемонстрировала свою программу с этими предметами на чемпионате Европы. Я много работала над программой с обручем. В моем выступлении были некоторые недостатки, поэтому я не смогла завоевать медаль.
Как вы думаете, что сыграло большую роль в завоевании медали?
Конечно же, напряженные и непрерывные тренировки, а также труд моих тренеров. Большая заслуга моих тренеров в завоевании мною медали. Они всегда указывают на наши ошибки и поддерживают нас.
Над чем вы в основном работали на последних тренировках?
Мы в основном сосредоточились на чистом выполнении элементов. Также мы работали над бросками предметов и артистизмом.
Какие страны были главными соперниками в континентальном первенстве?
На чемпионате Европы было достаточно конкуренции. Представители каждой страны серьезно подготовились к этому соревнованию. Каждая из гимнасток обладала сильными физическими данными. Они точно исполняли свои выступления. Моими основными соперниками были члены команд из Болгарии, Румынии, Италии, Израиля и Польши.
Кому вы посвящаете свою медаль?
Моим тренерам, родителям и товарищам по команде, которые также выступили в этих соревнованиях.