Спорт

начинается

с гимнастики

Золото “прыгунов” и “бронза” представителей женской спортивной гимнастики

09 Июль 2018

Золото “прыгунов” и “бронза” представителей женской спортивной гимнастики

В конце этой недели в швейцарском городе Ароза завершился Кубок Мира по прыжкам на батуте. Турнир, в котором участвовали представители 18 стран, довольно успешно завершился для членов нашей сборной команды. Итак, впервые в истории прыжков на батуте Азербайджана наша мужская синхронная пара смогла завоевать золотую медаль. Четкое и безупречное выступление пары в составе Руслана Агамирова и Ильи Гришунина принесло им 50.050 баллов в финале. Опередив всех своих соперников, наши гимнасты смогли озвучить гимн Азербайджана в спортивной арене Арозы.

В том же городе параллельно с кубком мира также прошел международный турнир “Nissen Cup”, в котором выступила наша гимнастка Сельджан Максудова. Попав в финал с 1-го места в квалификации, Сельджан совершила ошибку в финале и завершила соревнование на 7-ом месте.

Наряду с нашими “прыгунами” с медалями на родину вернулись и представители спортивной гимнастики.  На Кубке Мира серии “Challenge”, проходящем 6-8 июля в Турецком городе Мерсин, наша гимнастка Юлия Иньшина на бревне смогла завоевать бронзовую медаль (12.100 баллов). Она также пробилась в финалы опорного прыжка и вольных упражнений, и в обоих выступлениях заняла 4-е места. Другие представительницы нашей сборной команды Мария Смирнова и Марина Некрасова смогли занять 4-е и 5-е места на разновысоких брусьях соответственно.

Среди представителей мужской спортивной гимнастики лучший результат показал Дарий Морозов. Наш гимнаст занял 4-е место в вольных упражнениях и на гимнастическом коне.