Стартовал международный турнир по художественной гимнастике
На Национальной арене гимнастики стартовал «Международный турнир по художественной гимнастике, AGF Trophy». Соревнования длятся три дня и завершатся 30 марта. В общей сложности в турнире принимают участие грации из 16 стран мира. Медали разыгрываются как в индивидуальном зачете в упражнениях с обручем, мячом, лентой и булавами, так и в групповых упражнениях. Грации разделены на две возрастные категории (юниорки и взрослые). Азербайджан на турнире представлен в обеих возрастных категориях в индивидуальном зачете, а также в юниорской категории в групповых упражнениях. Если говорить о представительницах Азербайджана, то для некоторых из них этот турнир является первым в их категории. В составе команды выступают и три призерки Чемпионата Европы в Будапеште. Тогда в командном зачете среди юниоров наши грации довольствовались бронзовым пьедесталом, из них на данный турнир заявлены Фидан Гурбанлы, Шямс Агагусейнова и Говхар Ибрагимова. При чем, для Говхар это дебют во взрослой категории. В первый день соревнований зрители стали свидетелями великолепных выступлений, сочетающих в себе красоту и гибкость. На турнир в общей сложности заявлены 68 представительниц индивидуального зачета и 14 групповых команд.
Пожелаем удачи нашим грациям на домашней арене. С результатами первого дня Вы можете ознакомиться пройдя по ссылке: