Спорт

начинается

с гимнастики

Итальянская гимнастка Кармен Мария Крешенци проходит учебно-тренировочные сборы в столице нашей страны

19 Март 2015

Итальянская гимнастка Кармен Мария Крешенци проходит учебно-тренировочные сборы в столице нашей страны

Итальянская гимнастка Кармен Мария Крешенци проходит учебно-тренировочные сборы в столице нашей страны. В своем интервью пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, она рассказал об опыте, который получила, тренируясь под руководством наших тренеров. Также поделилась впечатлением от Баку. 

- Что нового дали тебе тренировки в Азербайджане?

- Опыт, который я получаю в Баку, помогает мне стать лучше как гимнастка. Мариана Василева и ее коллеги прекрасно справляются со своей задачей, они вкладывают душу в мою подготовку, чем я очень им благодарна. Надеюсь, что в будущих соревнованиях будут видны их старания.

- Как тебе наш город?

- Баку – восхитительный город, отличный от других. Можно бесконечно любоваться ярким контрастом современных и старинных зданий. Город готов принять Европейские Игры на высшем уровне, так как все прекрасно подготовлено для проведения столь важного события.

- Успела ли ты прогуляться в Баку? Что тебе больше всего понравилось? 

- К сожалению, у меня было мало времени для прогулки, что меня расстраивает. Но в одной из своих недолгих прогулок мне выпал шанс увидеть завораживающие «Flame Towers», Старый Город, окруженный крепостной стеной, а также азербайджанский флаг, возвышающийся на берегу Каспия.

- Скучаешь ли ты по Италии?

- Скучаю ли я по Италии? Конечно! Каждый день скучаю, ведь это моя Родина, и все у меня связано с ней – мои родители, сестры, и все близкие люди, которые являются частью моей жизни.

- Ты подружилась с азербайджанскими гимнастками и тренируешься с ними. Как ты оцениваешь их шансы на предстоящих Европейских Играх?

- Думаю, что все сеньорки молодцы и хорошо подготовлены. Групповая команда является самой лучшей в мире и, без всяких трудностей, может победить. Помимо того, что их исполнения красивы, сложны и поставлены на музыку, они, вдобавок, очень хорошо подготовлены. Им ничего не стоит победить. Что же до юниорской команды, то от всей души желаю им победы, так как люблю их. Никогда не видела столь прекрасного исполнения. Надеюсь, что они завоюют медаль!

- Какие у тебя планы на будущее?

- В будущем желаю стать хорошей гимнасткой на международном уровне и, может быть, состязаться в лицензионных турнирах, чтобы пробиться на Олимпиаду в Рио.