начинается

с гимнастики

3 МЕДАЛИ ИЗ КАЛИНИНГРАДА И 5-е МЕСТА ИЗ МИНСКА

14 Декабрь 2010

Три медали завоевали юные азербайджанские гимнастки на международном турнире, прошедшем в Калининграде.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, первую медаль в копилку нашей команды положила 8-летняя воспитанница Бакинской школы гимнастики Вафа Гасанзаде, взявшая «серебро». Она настолько очаровала организаторов соревнований, что те присвоили малышке еще и звание «Мисс грации» турнира.

Еще две бронзовые награды на счету Илахи Мамедовой (2001 года рождения) и 12-летней Нилуфяр Нифталиевой.

Другие наши гимнастки Альбина Алиева (1995) и Сабина Гюмметова (1999) заняли 4-5 позиции.

Высокого места был удостоен и азербайджанский прыгун Хафиз Рзаев, выступавший на международном турнире по тамблингу и акробатической гимнастике «Кубок Бондарева» в Минске.

В финале он дважды исполнил тройное сальто, однако, при приземлении допустил неточности и в итоге стал 5-м.

Пятое место заняла и юниорская женская пара акробаток Айнур Гусейнова - Нармин Рамазанова, опередив в итоговом протоколе своих подруг по команде и более опытный дуэт Афаг Магеррамли - Пяризад Гулиева, ставших восьмыми.

И наконец, Эльвин Агададаев, месяц назад защитивший титул абсолютного чемпиона страны по спортивной гимнастике, сделал дубль и на чемпионате Баку. Все шесть снарядов он прошел чище и ровно, чем его преследователи Угур Халилбейли и Рашад Джафарли, ставшие в итоге вторым и третьим.

Среди кандидатов в мастера спорта победу одержал Мирвагиф Багиров, а у гимнастов первого разряда чемпионом Баку стал Эмиль Сеидов.