Спорт

начинается

с гимнастики

Завершился 32-й Чемпионат Мира по прыжкам на батуте

12 Ноябрь 2017

Завершился 32-й Чемпионат Мира по прыжкам на батуте

В минувшие выходные завершился Чемпионат Мира (9-12 ноября) по прыжкам на батуте в Софии, столице Болгарии. Представители Азербайджана - Свиатлана Макштарова, Вероника Земляная, Олег Пиунов, Илья Гришунин и Руслан Агамиров приняли участие в чемпионате среди 34 стран.

Гимнасты, побороли свои силы на Чемпионате мира по этому виду гимнастики, развитие которого началось в Азербайджане с конца 2013г., уже в 4-й раз выступают. Несмотря на то, что было трудно отличиться на соревновании среди самих лучших, наша женская пара Свиатлана и Вероника впервые смогли попасть в финал в синхронной программе. Наши девушки заняли 7-е место на решающем этапе. Свиатлана, также смогла выйти в полуфинал среди участниц из 60 стран в индивидуальной программе и заняла 17-е место.

Этот турнир заполнился еще одним важным событием для нашей страны. Итак, впервые представитель Азербайджана Камиль Гулиев судил соревнования Чемпионата Мира по прыжкам на батуте.

Вслед за Чемпионатом, город София готовится принять очередной престижный турнир – Всемирные соревнования по возрастным группам. Михаил Малкин, Адиль Гаджи-заде, Тофик Алиев, Зейнаб Гасымлы и Сельджан Махсудова представят нашу страну в соревнованиях по прыжкам на батуте и акробатической дорожке, которые пройдут 16-19 ноября.

Напомним, что именно Баку примет 26-й Чемпионат Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-батуте и акробатической дорожке с 12 по 15 апреля 2018 г.