Гимнастка Алия Гараева заняла 6-е место в финале чемпионата мира 21 сентября, 2011

21 Сентябрь 2011

Во французском городе Монпелье на чемпионате мира по художественной гимнастике во второй день соревнований были разыграны первые комплекты наград.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, определялись победительницы в соревнованиях личниц с обручем и мячом. Азербайджанская гимнастка Алия Гараева пробилась в оба финала.

В финале с обручем Алия набрала 27.625 балла и заняла 7-е место. В первую тройку вошли россиянки Евгения Канаева и Дарья Кандакова, а также израильтянка Нета Ривкин.

В упражнении с мячом азербайджанская "художница" стала 6-й с результатом 27.6 балла. Здесь также первые два места заняли Канаева и Кондакова, а бронзовым призером стала беларуска Любовь Черкашина.

Сегодня на мундиале начнутся квалификационные соревнования с булавами и лентой. Азербайджанские гимнастки (Анна Гурбанова, Зейнаб Джавадлы и Алия Гараева) продемонстрируют упражнения с булавами.