Спорт

начинается

с гимнастики

В ШАГЕ ОТ МЕДАЛЕЙ

06 Сентябрь 2010

В ШАГЕ ОТ МЕДАЛЕЙ

В шаге от медалей остановились азербайджанские гимнастки на проходившем этапе Гран-при и международном турнире в израильском Холоне.

Как сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, лидер национальной команды Алия Гараева в рамках Гран-при выступила в трех финалах. В финале со скакалкой она заняла 4-е место, набрав высокие 28.425 балла. С лентой, обручем и в многоборье Гараева становилась шестой.

Четвертое место в многоборье записали в свой актив Самира Мустафаева и групповая команда страны в составе Джейлы Гулиевой, Анастасии Прасоловой, Аелиты Халафовой, Нигяр Абдусалимовой, Стефани Траяновой и Евгении Жидковой, участвовавшие в международном турнире.

Лишь Анна Гурбанова не смогла попасть в первую десятку участниц, видимо, сказалась еще не залеченная травма, полученная ею накануне последнего этапа Кубка мира.

Первенствовали же в Израиле российские гимнастки, причем олимпийская чемпионка Евгения Канаева в одном из видов фактически дошла до максимума – 29.7 балла из 30.0 возможных! «Это было последним тест-соревнованием перед стартующим через две недели в Москве чемпионатом мира. Все последующие предмундиальные дни и часы гимнастки проведут на заключительных сборах: индивидуальные – Гараева, Гурбанова и Мустафаева продолжат тренировки на подмосковной базе в Новогорске, группа – в Олимпийском спорткомплексе в Баку», заявили наставники национальной сборной.