Спорт

начинается

с гимнастики

ПЕРВОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ АКРОБАТОВ В ЭТОМ ГОДУ

22 Май 2016

ПЕРВОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ СОРЕВНОВАНИЕ АКРОБАТОВ В ЭТОМ ГОДУ

20 и 21 мая в Спортивно-концертном Комплексе имени Гейдара Алиева состоялось Первенство Азербайджана и Баку по акробатической гимнастике.

В течение двухдневных соревнований, представители бакинских спортивных клубов продемонстрировали свои выступления в многоборье в возрастных категориях “малыши” (2002-2010), “дети” (2000-2007), “пре-юниоры” (1998-2006), “юниоры” (1997-2005) и “взрослые” (2002г. рождения и старше).

Согласно результатам соревнований, мужские пары – Мурад Акперов и Сеймур Джафаров (взрослые), Сеймур Бабаев и Бахтияр Ибрагимов (пре-юниоры), женская пара – Ляман Зейнал-заде и Айла Закиряева (дети), смешанные пары- Нурджан Джаббарлы и Агасиф Рагимов (юниоры), Фархад Саттаров и Назрин Гасымова (малыши) поднялись на первую ступень почетного пьедестала.

Что касается выступлений групп, победителями стали мужская группа – Эльвин Нухов, Гусейн Гусейнов и Руфат Азизов (малыши), женские группы- Айгюн Ахмедова, Назрин Фарманова и Лейла Баширова (пре-юниоры), Самра Аскер-заде, Джейла Закиряева и Мина Бейдиева (дети), Эльвира Гусейнова, Фатима Назарова и Арзу Мелик-заде (малыши).

После турнира, благодаря показательным выступлениям юных начинающих акробатов ушло все волнение двухдневных соревнований.

Более подробные результаты соревнований доступны на официальном сайте Федерации Гимнастики Азербайджана (www.agf.az).