Спорт

начинается

с гимнастики

Чемпионат Мира по аэробной гимнастике пройдет в Баку

03 Май 2019

Чемпионат Мира по аэробной гимнастике пройдет в Баку

Баку примет Чемпионат Мира по аэробной гимнастике в 2020г. Такое решение было принято на очередном заседании Исполнительного комитета Международной федерации гимнастики (FIG), прошедшем в Санкт-Петербурге. На этом заседании, так же принял участие член упомянутой организации, президент Европейского союза гимнастики Фарид Гаибов.

Чемпионат, который сыграет важную роль в популяризации этого вида спорта в стране, пройдет 14-16 мая. А перед Чемпионатом, 8-10 мая в нашей столице также состоятся Всемирные Соревнования среди Возрастных Групп.

Организуя крупномасштабные соревнования по видам гимнастики за последние годы, наша страна успешно провела Кубки Мира и Чемпионаты Европы. Отрадно, что именно Федерации гимнастики Азербайджана была поручена организация такого важного соревнования по аэробной гимнастике, считающейся самым “молодым” видом гимнастики в Азербайджане.

Напомним, что календарь, насыщенный международными соревнованиями, включает в себя также Чемпионат мира по художественной гимнастике, который состоится 16-22 сентября 2019г. в Milli Gimnastika Arenası (Национальная арена гимнастики) в Баку. Еще один мундиаль в нашей столице пройдет по прыжкам на батуте 11-14 ноября 2021г.