Спорт

начинается

с гимнастики

ОБРУЧ, ОБРУЧ, ТЫ МОГУЧ, НО АЛИЯ НАШЛА К ТЕБЕ СВОЙ КЛЮЧ!

30 Апрель 2012

ОБРУЧ, ОБРУЧ, ТЫ МОГУЧ, НО АЛИЯ НАШЛА К ТЕБЕ СВОЙ КЛЮЧ!

Азербайджанская гимнастка Алия Гараева стала победительницей Кубка мира в упражнении с обручем, прошедшем в Пензе (Россия)!

Как особо подчеркивает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана, подобный золотой успех записывается в актив лидеру национальной команды впервые в истории отечественного спорта. И если бронзовые медали в субботнем многоборье и воскресном финале с лентой были в общем-то прогнозируемыми, то победа с круглым снарядом стала квинтэссенцией олимпийского сезона.

- Тем более, говорит сама виновница гимнастического торжества, что были повержены именитые спортсменки, в числе которых и чемпионка мира россиянка Дарья Дмитриева, ставшая второй. Радостно было слышать гимн страны, звуки которого трогательно навеяли мне приятные воспоминания с различных турниров международного масштаба.

Ожидала ли победить в финале с обручем? Я всегда выхожу на ковер с психологией победителя и с целью достойно представить себя и страну. Правда, в данном случае были не ошибки, а скажем, ошибочки, которые в конечном итоге не помешали мне остаться во главе финальной пульки.

Что дальше? Дальше еще один этап Кубка мира во Франции в середине мая и потом первый крупный в этом году и последний перед наступающей Олимпиадой турнир - чемпионат Европы в Нижнем Новгороде 1-3 июня, сказала гимнастка.

Среди участников европервенства будет и групповая команда Азербайджана, которая в рамках подготовки к этим состязаниям, вместе с Лалой Юсифовой отправится на этой неделе в Софию на другие соревнования Кубка мира.